Schleswig-Holstein

Landesmeisterschaft Jahresranking 2019

.                
Platz Name Punkte RLT 1 RLT 2 RLT 3 RLT 4 RLT 5 05.07.19
1 Speedy 45439 6153 10000 10000 9286 10000 1
2 Karsten Werner 43878 9231 9231 6666 8750 10000 2
3 Holger Nickel 35923 6923 3750 10000 9500 2000 5
4 Jenny Deya 32591 7692 9375 10000 2857 2667  
5 Kävin Schoer 32397 5384 10000 8500 3846 4667 9
6 Marc Steinbach 31165 6923 7778 7000 3750 5714  
7 Jan Oke Kruse 29607 8750 3000 7857 10000    
8 Sylvia Nickel 29048 3846 8125 8000 6000 3077 10
9 Tobias Fredersdorf 28802 8000 4375 4167 6000 6250  
10 Mike Adler 28728 10000 1875 4615 3571 8667 8
11 Kay Egloff 26720 4615 2500 4000 7143 8462 3
12 Karsten Klahn 19166 7500 8333 3333      
13 Michael Ehmke 18166 7333 5833 5000      
14 Dennis Schramm 17696 5625 3500 8571      
15 Daniel Claußen 15333 10000 5333        
16 Volker Schoodt 14536 1250 9000 4286      
17 Nico Küster 13441 3125 7500 714 1333 769 13
18 Rosi Werner 12051 6667 5384       7
19 Sascha Weiß 11833 4500 7333        
20 Patrick Haas 11333 1333 10000        
21 Falko Berthrau 11000 9333 1667        
22 Phillipp Voß 10737 2308 2000 6429      
23 Karsten Ruckdäschel 10250 6250 4000        
24 Daniel Zander 9833 500 9333        
25 Ali Bavafa 9167 9167          
26 Joana Schumacher 8889 8889          
27 Ron Braesch 8667 8667          
28 Melanie Trompa 8462 8462          
29 Lennart Albers 8000 8000          
30 Daniel Möller 7692 7692         4
31+ Christoph Lembcke 7500 7500          
31+ Shayan Abdollahpour 7500 7500          
33 Finn Jessen 6875 6875          
34+ Maximilian Rützler 6667 6667          
34+ Ari 6667 6667          
34+ Holger Kathage 6667 6667          
37 Christian Krabbe 6500 6500          
38 Sven Sonntag 6153 6153         6
39 Raffa Kruszynski 6000 6000          
40 Andreas Gustav88 5556 5556          
41 Umut Deinz 5333 5333          
42+ Lars Jentsch 5000 5000          
42+ Rashid Shakir 5000 5000          
44 Mats Mahnke 4667 4667          
45 Gino 3333 3333          
46 Daniel Klaaßen 3308 1000 2308       11
47 Björn Schlunke 2667 2667          
48 Dennis Derbarot 2500 2500          
49 Dominic Nickel 2307 769 1538       12
50 Neil de Silva Gallage 2000 2000          
51 Marco Geissel 1111 1111          
52 Shakir Rashid 667 667          
  Björn Hansen              
  Torben Henning              
  David Winkler              
  Marc Stange              
  Ulla Held              
  Frank Peters              
  Michaela Schuster              
  Katharina Seemann              
  Dini              
  Monika Nowak              
  Daniel Thomsen              
  Marc Grundke              
  Pascal Oesau              
  Michael Stademann              
  Henk Oppermann              
  Andreas Korn              
  Laif Hanno              
  Vanessa Höft              
  Heinz Kretzschmer              
  Dimitri Trubnikov              
  Brigitte Ketels              
  Simone              
  Timo Henning              
  Merlin Hüttmann              
  Andre Stegemann              
  Michael Wamser              
  Jannes Seemann              
  Pierre Schmidt              
  Michael Mohr              
  Jan Hennig              
  Marco Thomsen              
  Grazian Garboiu              
  Sören Zenke              
  Kevin Pelkis              
  Christopher Mahn              
  Eugen Schneider              
  Kevin Loof              
  Jonas Wendel              
  Finn Bartels              
  Daniel Ermel              
  Fynn Egloff              
  Klaus Näfcke              
  Marla Tardel              
  Tim Wulf              
  Tim Mielke              
  Sven Güths              
  Jan Heckens              
  Rasmik Sarkisjan              

Nur die persönl. 5 besten Turnierergebnisse des Jahres werden gewertet

Im Ranking werden die Spieler Namentlich gelistet.

Mit der Teilnahme an den Turnieren erklärt sich jeder Spieler damit einverstanden, hier Namentlich erwähnt zu werden. Spieler, die damit nicht einverstanden sind, können einen Nick-Namen benutzen, um ihre Identität zu verbergen.

Zur Anmeldung bitte den vollen Namen/Nicknamen und Handy-Nr. angeben.

Turnieranmeldung

od.

SMS: 0173-8376711

od.

WhatsApp

Die Landesmeister für Schleswig-Holstein 2017/18 wurden ermittelt.

1. (Heads Up): Jenny

1. : David

2. : Karsten

Zusatzpreise gesponsort von: Kleiner Feigling



  • Live Poker & Poker Turniere in Hamburg Norderstedt. Mit den Poker Helden Hamburg!

Veranstaltungsorte gesucht ...

Sie haben ein nettes Lokal.....?

Sie haben Platz für mind. 10 und bis zu 16 Pokertische und bis zu 160 Spieler !

Dann bewerben Sie sich unverbindlich !




Pokerhelden.de veranstalten Pokerturniere regelmäßig im "Holsteinisches Haus" in Marne; in Kiel "Rick´s Club"; Neumünster "Der blaue Bulle". Hier können ebenfalls Tickets für die 3. Deutsche Meisterschaft gewonnen werden.

Beschreibung:  1 x pro Monat finden Freitags Live Pokerveranstaltungen im "Holsteinisches Haus" Marne und Samstags im "Ricks Club" in Kiel statt. Wir spielen in gemütliches Ambietente mit proffessioneller Pokerausrüstung und tolllen Preisen im Freeze Out Modus, angenehmer Blindstruktur, Deepstack,

Themen:  Clubhouse, Poker, Holsteinisches Haus, Poker, Marne, Live, Hamburg, Kiel, Neumünster, Schleswig-Holstein, Pokerturnier, Pokerhelden, Pokerveranstaltungen, Casino, Texas, Hold, No Limit, Landesmeisterschaft, Deutsche, Meisterschaft, der blaue Bulle,